Новогодние каникулы с 31.12.2023г - 05.01.2024г
Бронирование: 8 9044 95-05-26; 8 (3452) 39-37-83
путевки бронируются от 2-х суток

Психологическое занятие на тему «Прививка от стресса»

« Назад

Психологическое занятие на тему «Прививка от стресса» 21.05.2018 11:29

Одним из наиболее распространенных в наши дни видов аффектов является стресс. Стрессы играют значительную роль в жизни каждой личности. Они влияют на поведение человека, его работоспособность, здоровье, взаимоотношения с окружающими и с близкими людьми.

Современное общество с его стремительными социально-экономическими изменениями, нестабильностью, потерей ценностных ориентиров становится все более стрессогенным. Уже не подлежит сомнению, что всё возрастающая интенсивность и напряженность современной жизни проявляются на психологическом уровне в увеличении частоты возникновения негативных эмоциональных переживаний и стрессовых реакций, которые, накапливаясь, вызывают формирование выраженных и длительных стрессовых состояний. В свою очередь, это ведет к увеличению риска развития целого ряда заболеваний стрессовой этимологии — так называемых «болезней стресса».

В настоящее время сформировалась угрожающая тенденция к усилению роли стрессовых реакций как фактора, нарушающего здоровья. До 90 % всех заболеваний человека в той или иной степени связаны со стрессом. В связи с этим 19 мая 2018 года было проведено психологическое занятие на тему «Прививка от стресса»  с целью предоставить всем желающим  практические знания в профилактике и коррекции нервного-эмоционального  напряжения. На занятии участники познакомились и освоили методику работы с телом по психоэмоциональной разгрузке, впоследствии которую могут использовать самостоятельно без помощи психолога, а также участникам были выданы на руки рекомендации по техникам саморегуляции для коррекции и поддержания психологического здоровья.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить