8 октября 2020 года на территории оздоровительного центра «Красная гвоздика» состоялись соревнования по спортивному ориентированию в рамках проекта «Формула здоровья». Участниками стали люди пожилого возраста из Заречных микрорайонов Тюмени.
![]()
Они выполняли задания по трем дисциплинам.
Сначала был преодолен спортивный лабиринт, где им приходилось ориентироваться на маленькой площадке среди искусственных препятствий.
Затем, пользуясь картой и компасом, участники проходили контрольные пункты.
На последнем этапе упражнялись в топографии: находили объект по условным знакам, рассчитывали расстояние от пункта А до пункта Б.
![]()
«Если масштаб на картах мы еще смогли прочитать, то с азимутами начались сложности», смеясь призналась одна из участниц, «школа окончена сорок лет назад, но все-таки мы справились».
В этот же день была проведена церемония награждения по всем трем видам соревнований Спартакиады «Формула здоровья». Всем участникам Спартакиады вручались грамоты и поощрительные призы.
Стоял теплый солнечный день, позволивший спортсменам пообедать на природе и попить горячего чая.
Всем участникам соревнований была предоставлена возможность посетить открытый бассейн, наполненный термальной водой высокой минерализации с температурой 35–40 °C.
Проект «Формула здоровья» направлен на популяризацию физической активности пожилых людей.
Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.